• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>

                大唐锡林浩特矿业公司欠职工房款差价785.21万,5年多来未退还,职工多次索要无果。

                标题: 大唐锡林浩特矿业公司欠职工房款差价785.21万,5年多来未退还,职工多次索要无果。
                来信时间: 2019-06-11 12:04 来信人:
                来信内容: 尊敬的市长:2010-2012年大唐锡林浩特矿业公司职工按暂估房价三期住宅每平米1750元、四期住宅每平米2000元先进行交费,多退少补原则,每户首付10万-15万不等,三四期住宅327户合计交费4708.1万元。2014年住房修建完成,并于建行办理贷款1873万元,每户贷款5-15万不等。2017年7月4日集资建房专题会(2017年矿业公司专题会议纪要第24号)核算最终房价分别为:三期住宅1591.26元/平米;四期住宅1597.43元/平米。三四期住宅327户总计需退还房屋差价785.21万元,每户职工需退款1-7万不等。自办理完贷款5年多来,从未退款。期间职工多次找公司索要,公司以各种理由推诿扯皮,不予退款。2018年10月,矿业公司计划出售集资建房商铺用于退房款差价,预售金额约几千万元,实际收入未公布。在完全有能力退还职工房屋差价的前提下,始终不予退款。我们327户三四期住宅职工已束手无策,且公司连续三月未发工资(矿业公司人力强行、牵强解释为俩月未发),基本生活已无法保障。
                答复: 网民您好,感谢您对杏彩彩票app下载门户网站的关注:
                         关于大唐锡林浩特矿业公司欠职工房款差价的问题,该小区为单位集资建房,不属于商品房。单位内部分房、售房是一种单位内部管理行为,建议业主与单位进行协商或通过司法程序维护自己的合法权益。
                回复时间:
                2019-06-13 12:04
                答复单位: 市房产局