• <tr id='18613'><strong id='3852c'></strong><small id='9bc47'></small><button id='e965c'></button><li id='09882'><noscript id='1a856'><big id='2c9e9'></big><dt id='ad80d'></dt></noscript></li></tr><ol id='95656'><option id='58271'><table id='e3536'><blockquote id='38948'><tbody id='e045d'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='09e24'></u><kbd id='ad259'><kbd id='c3fb0'></kbd></kbd>

    <code id='4b98e'><strong id='0a1ea'></strong></code>

    <fieldset id='edf83'></fieldset>
          <span id='d6489'></span>

              <ins id='82d76'></ins>
              <acronym id='0a201'><em id='23457'></em><td id='a0bc5'><div id='20f03'></div></td></acronym><address id='9aeca'><big id='5d8ba'><big id='598c6'></big><legend id='7ac09'></legend></big></address>

              <i id='78eb1'><div id='31683'><ins id='411c3'></ins></div></i>
              <i id='7221e'></i>
            1. <dl id='cc8bd'></dl>
              1. <blockquote id='29a5b'><q id='432ca'><noscript id='f3020'></noscript><dt id='05dd6'></dt></q></blockquote><noframes id='3a55f'><i id='fd97c'></i>

                旺业新居小区办理网签一个月后未有任何通知办理贷款的消息

                标题: 旺业新居小区办理网签一个月后未有任何通知办理贷款的消息
                来信时间: 2019-06-10 15:28 来信人:
                来信内容: 尊敬的市长:您好
                    旺业新居小区(购房时名称:锦绣华庭)在2019年5月第二个星期二通知办理网签,原以为网签办理后,不用等太久就可以拿到钥匙,但今日再次去问关于房子交付使用的时间时,相关企业负责人员告知我们:由于贷款问题仍然要等两到三个月,我有如下相关问题希望您可以帮助我们解决或解答。
                    第一点:购买房屋时合同交付日期为2018年8月31日,办理网签合同时房屋交付日期改为2019年5月31日。对开发企业要承担的相关违约金要怎么对我们业主实现?
                    第二点:什么原因导致网签办理完成后的一个月,银行贷款仍然会再推后两到三个月?
                    第三点:作为着急使用房屋的业主来说,我们要怎么确保开发企业口头答应的两到三个月到期后,我们真的能够拿到钥匙,而不是开发企业一拖再拖?
                    希望能得到政府的帮助。
                答复: 网民您好,感谢您对杏彩彩票app下载门户网站的关注:
                        关于旺业欣居未通知办理贷款的问题,经核实,锦绣华庭(旺业欣居)项目正陆续向银行提供贷款资料,银行贷款审批后企业通知业主办理相关部门手续。
                回复时间:
                2019-06-13 15:28
                答复单位: 市房产局